本室外景觀、道路、門衛(wèi)裝修工程項目已批準實施,招標人為大亞新能源材料科技(廣西)有限公司,資金自籌。項目已具備招標條件,現(xiàn)進行公開招標,特邀請有興趣的潛在投標人提出資格預審申請。
一、工程(項目)概況及招標內(nèi)容
1、工程(項目)地點:廣西壯族自治區(qū)百色市新山鋁基新材料產(chǎn)業(yè)園
2、工程(項目)規(guī)模:本項目為廠區(qū)室外配套工程,范圍包括但不限于以下內(nèi)容:
①室外景觀工程:室外鋪裝、景觀小品、水景、停車場、球場等施工,及配套的室外給排水、景觀照明等水電工程;
②門衛(wèi)幕墻工程:1#門衛(wèi)室外立面鋁板幕墻(含鋼結(jié)構(gòu))及真石漆施工;
③道路工程:瀝青面層、混凝土面層施工(水穩(wěn)路基已由甲方施工完成,投標人須結(jié)合現(xiàn)場已完工路基條件進行面層施工)。
3、計劃工期:本工程項目分部分期實施,具體安排如下
①宿舍樓景觀部分:2027年2月15日全部完工;
②綜合樓景觀部分:2027年3月30日全部完工;
③道路、門衛(wèi)部分: 工期90天。
具體開工時間以甲方通知時間為準。
4、標段劃分及招標內(nèi)容:包括但不限于以下內(nèi)容。
本招標工程共分為1個標段,相應招標內(nèi)容見圖紙及技術(shù)說明。
備注:每位申請人可申請參與上述最多1個標段的投標,最多可以中1個標段。
5、現(xiàn)場勘驗:本項目需現(xiàn)場勘驗,投標人須自行前往項目現(xiàn)場進行實地踏勘,以充分了解現(xiàn)場條件,踏勘費用自理。
二、申請人應當具備的主要資格條件
1.申請人為中華人民共和國境內(nèi)法人,具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術(shù)能力,具有獨立承擔民事責任能力;
2.近三年(2023、2024、2025年)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,無利用不正當競爭手段騙取中標,無重大經(jīng)濟刑事案件;
3.企業(yè)的資質(zhì)類別、等級和項目負責人注冊專業(yè)、資格等級符合國家有關(guān)規(guī)定,具體如下:
①資質(zhì)條件:投標人具有市政公用工程施工總承包三級及以上資質(zhì)或建筑工程施工總承包三級及以上資質(zhì),投標人須具有有效的安全生產(chǎn)許可證;并在人員、設備、資金等方面具備相應的施工能力。企業(yè)具備安全生產(chǎn)條件,并取得安全生產(chǎn)許可證、質(zhì)量管理體系、職業(yè)健康安全管理體系認證、環(huán)境管理體系認證。
4.在廣西區(qū)內(nèi)具有生產(chǎn)工廠或辦事處(若無,至少保障調(diào)試期間在廣西區(qū)內(nèi)有辦事處);
申請人不得存在下列情形之一:
1、為招標人不具有獨立法人資格的附屬機構(gòu)(單位);
2、為本標段前期準備提供設計或咨詢服務的,但設計施工總承包的除外;
3、為本標段的監(jiān)理人、代建人、項目管理人,或者為本標段提供招標代理服務的;
4、與本標段的監(jiān)理人或代建人或項目管理人或招標代理機構(gòu)同為一個法定代表人的、相互控股或參股的、相互任職或工作的;
5、與招標人存在利害關(guān)系可能影響招標公正性的法人、其他組織或者個人的;
6、被責令停業(yè)的;
7、被暫?;蛉∠稑速Y格的;
8、財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的;
9、在最近三年內(nèi)有騙取中標或嚴重違約或重大工程質(zhì)量問題的;
10、法律法規(guī)規(guī)定的其它情形。
三、其他條件:
本工程不接受聯(lián)合體投標。
四、 投標保證金、履約保證金
1、招標人賬戶如下:
名稱:大亞新能源材料科技(廣西)有限公司(括號請在中文狀態(tài)下輸入)
開戶銀行:中國銀行百色分行營業(yè)部
賬 號:619790053117
聯(lián)行號:104626180805
2、本標段保證金10萬元:
3、投標人收到招標文件后,在保證金截止之前,將保證金匯入招標人賬戶,具體賬戶如上。
注:①重發(fā)公告或多次公告的項目,投標企業(yè)需按最新招標公告的要求重新繳納投標保證金;
②投標截止后,投標人如未按上述要求提交投標保證金,屬于重大偏差,將被視為未能對招標文件作出實質(zhì)性響應,應當作為無效標予以否決;
③保證金退還:招標人將在確定中標單位并發(fā)出中標通知書15個工作日內(nèi)退還未中標單位的投標保證金,保證金只退還本金,不計取利息。
五、評標方法和評標標準
1、本工程評標采用合理低價。
2、投標文件中的報價只是初始報價,評標小組有權(quán)與各投標人就投標報價再行協(xié)商。協(xié)商時,投標人的新報價不得高于原投標文件報價,高于的以原投標文件報價為準。
3、投標人應按照招標人要求進行編寫技術(shù)標(如有),招標人技術(shù)標評標專家對其進行技術(shù)標審檢查。
六、招標文件的獲取
1、獲取時間為本招標公告截止后,由招標人統(tǒng)一發(fā)放,本公告公示期間為:2026年8月17日16時00分起至2026年8月22日17時00分。
2、凡有意向參加投標者,請在上述期間內(nèi)按下表提供報名資料,相關(guān)證明文件的原件如無法提供原件則提供復印件加蓋公司公章,投標人須將上述資料的掃描件發(fā)郵件至招標聯(lián)系人處進行報名。
3、報名郵箱地址:dyzb@cndare.com(郵件需備注公司全稱、投標項目及聯(lián)系方式)
|
序號 |
材料名稱 |
備注 |
|
1 |
營業(yè)執(zhí)照副本 |
如已辦理三證合一則只須提供企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本 |
|
2 |
組織機構(gòu)代碼證 |
|
|
3 |
稅務登記證 |
|
|
4 |
被授權(quán)人身份證及聯(lián)系方式 |
|
|
5 |
被授權(quán)人社保證明 |
|
|
6 |
企業(yè)資質(zhì)證明 |
|
|
7 |
企業(yè)過往主要業(yè)績(類似項目) |
主要是同類項目 |
七、其他
1、有效投標人不足3家時,招標人另行組織招標。
2、本工程使用資格后審方式,審查辦法采取合格制,凡審查合格少于3家的,招標人將依法重新組織招標
3、本公告同時在《中國采購與招標》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《大亞科技集團官網(wǎng)》(http://www.ptwz123.com/)上發(fā)布。
八、招標人聯(lián)系方式
名稱:大亞新能源材料科技(廣西)有限公司
地址:廣西百色市新山鋁基新材料產(chǎn)業(yè)園
聯(lián)系人:張林帥 聯(lián)系郵箱:dyzb@cndare.com
日期:2026年8月17日
地址:江蘇省丹陽市經(jīng)濟技術(shù)開發(fā)區(qū)齊梁路99號大亞工業(yè)園(212310)
電話:0511-86882222
傳真:0511-86882405
E-mail:dare@cndare.com