大亞新能源材料科技(廣西)有限公司
空調設備采購及安裝工程項目
招標公告
本空調設備采購及安裝工程項目已批準實施,招標人為大亞新能源材料科技(廣西)有限公司,資金自籌。項目已具備招標條件,現進行公開招標,特邀請有興趣的潛在投標人提出資格預審申請。
一、工程(項目)概況及招標內容
1、工程(項目)地點:大亞新能源材料科技(廣西)有限公司
2、工程(項目)規模:
本項目范圍包括綜合樓及宿舍樓全部空調設備的供貨、安裝、調試及驗收,具體包括:
(1)綜合樓空調系統:全直流變頻多聯式空調室外機共16臺(9種型號)、暗藏風管式室內機共134臺(9種型號)、恒溫恒濕柜式分體空調2臺、5匹柜式分體空調2臺、多聯機集控器2臺、吊頂式新風機4臺(2種型號)、全熱回收新風換氣機2臺(2種型號),以及配套的冷媒管路、冷凝水管、風管、控制系統等全部輔材的供貨、安裝、調試及驗收。
(2)宿舍樓空調系統:1.5匹掛式分體空調153臺、2匹掛式分體空調76臺,以及配套的冷媒管路、冷凝水管、室內外機支架、穿墻孔、控制系統等全部輔材的供貨、安裝、調試及驗收。
品牌要求:本項目所有空調設備(含多聯機、分體空調、新風機、新風換氣機等)僅限選用格力、美的、海爾三個品牌之一,投標人須在投標文件中明確所投品牌,不接受上述三個品牌以外的任何替代品牌或同等檔次品牌。
補充:投標人負責上述全部設備的供貨、運輸、安裝、調試、報檢、驗收等(技術標準和要求詳見招標文件及設備清單表)。
3、計劃工期: 90 天,本工程項目依照甲方要求分批施工、分批交付,2027年 2 月 1 日前全部完工,具體開工時間以簽約時間為準。
4、標段劃分及招標內容:包括但不限于以下內容。
本招標工程共分為1個標段,相應招標內容見圖紙及技術說明。
備注:每位申請人可申請參與上述最多1個標段的投標,最多可以中1個標段。
二、申請人應當具備的主要資格條件
1.申請人為中華人民共和國境內法人,具有履行合同所必需的設備和專業技術能力,具有獨立承擔民事責任能力;
2.近三年(2023、2024、2025年)在經營活動中沒有重大違法記錄,無利用不正當競爭手段騙取中標,無重大經濟刑事案件;
3.企業的資質類別、等級和項目負責人注冊專業、資格等級符合國家有關規定,具體如下:
A:(1)廠家或其授權的地級市級別區域代理(并具有同類產品的供貨業績);并在中國境內注冊并具有獨立法人資格的合法企業,并提供相應的資質證明(包括:注冊于中華人民共和國的企業法人營業執照副本復印件、資質證書副本復印件、組織機構代碼證復印件等);
(2)公開招標投標人為代理商時,該代理商須獲得廠家對其參與本次投標的授權;
B:無論公開招標投標人為地級市級別代理商或廠家,均須提供投標產品相似或類似的成功銷售業績;
C:在廣西區內應具有生產工廠或售后服務點,后期維護、維修需要保證24小時內到場處理;
(3)投標人若為被授權人參加投標,須提供投標人為被授權人繳納的近 1 個月社保證明。
申請人不得存在下列情形之一:
1、為招標人不具有獨立法人資格的附屬機構(單位);
2、與本標段的監理人或代建人或項目管理人或招標代理機構同為一個法定代表人的、相互控股或參股的、相互任職或工作的;
3、與招標人存在利害關系可能影響招標公正性的法人、其他組織或者個人的;
4、被責令停業的;
5、被暫停或取消投標資格的;
6、財產被接管或凍結的;
7、在最近三年內有騙取中標或嚴重違約或重大工程質量問題的;
8、法律法規規定的其它情形。
三、其他條件:
1.本工程不接受聯合體投標。
四、 投標保證金、履約保證金
1、招標人賬戶如下:
大亞新能源材料科技(廣西)有限公司(括號請用半角符號輸入)
行號:中國銀行百色分行營業部
銀行信息:619790053117
賬戶信息:104626180805
2、本標段保證金10萬元:
3、投標人收到招標文件后,保證金截止之前,將保證金匯入招標人賬戶,具體賬戶如上。
注:①重發公告或多次公告的項目,投標企業需按最新招標公告的要求重新繳納投標保證金;
②投標截止后,投標人如未按上述要求提交投標保證金,屬于重大偏差,將被視為未能對招標文件作出實質性響應,應當作為無效標予以否決;
③保證金退還:招標人將在確定中標單位并發出中標通知書15個工作日內退還未中標單位的投標保證金,保證金只退還本金,不計取利息。
五、評標方法和評標標準
1、本工程評標采用合理低價。
2、投標文件中的報價只是初始報價,評標小組有權與各投標人就投標報價再行協商。協商時,投標人的新報價不得高于原投標文件報價,高于的以原投標文件報價為準。
3、投標人應按照招標人要求進行編寫技術標(如有),招標人技術標評標專家對其進行技術標審檢查。
六、報名資料
1、本公告公示期間為:2026年8月29日16時00分起至2026年9月6日17時30分,招標文件獲取時間為本招標公告截止后,由招標人統一發放。
2、凡有意向參加投標者,請在上述期間內按下表提供報名資料,相關證明文件的原件如無法提供原件則提供復印件加蓋公司公章,投標人須將上述資料的掃描件發郵件至招標聯系人處進行報名。
3、報名郵箱地址:dyzb@cndare.com(郵件需備注公司全稱、投標項目及聯系方式)
|
序號 |
材料名稱 |
備注 |
|
1 |
營業執照副本 |
如已辦理三證合一則只須提供企業營業執照副本 |
|
2 |
組織機構代碼證 |
|
|
3 |
稅務登記證 |
|
|
4 |
被授權人身份證及聯系方式 |
|
|
5 |
被授權人社保證明 |
|
|
6 |
企業資質證明 |
|
|
7 |
企業過往主要業績(類似項目) |
主要是同類項目 |
七、其他
1、有效投標人不足3家時,招標人另行組織招標。
2、本工程使用資格后審方式,審查辦法采取合格制,凡審查合格少于3家的,招標人將依法重新組織招標
3、本公告同時在《中國采購與招標》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《大亞圣象家居股份有限公司》(http://www.ptwz123.com.cn/)、《大亞科技集團官網》(http://www.ptwz123.com/)上發布。。
八、招標人聯系方式
名稱:大亞新能源材料科技(廣西)有限公司
地址:廣西百色市新山鋁基新材料產業園
聯系人:張林帥 聯系郵箱:dyzb@cndare.com
日期:2026年 8月29日